Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

Стулья для кормления: делаем правильный выбор

Начиная осваивать окружающий мир, малыш все больше совершает действий, ранее ему недоступных. Он все больше учится у окружающих: пытается ходить, говорить и есть самостоятельно. В период роста и взросления малюток их родители постоянно приобретают множество нужных вещей, способных помочь им освоится в этом увлекательном мире. Однако чтобы знакомство с новым для карапуза миром прошло гладко и не травмировало его, родители должны выбирать все потенциально необходимые вещи и предметы с особой серьезностью.

Когда появляется необходимость в стуле для кормления малыша

Значимым этапом в жизни и становлении малыша является его обучение принимать пищу без сторонней помощи. Конечно, родителям хочется, чтобы это обучение было максимально комфортным как для них, так и для малыша. Поэтому давным-давно и был придуман специальный предмет мебели в виде стула для кормления новорожденного. Подобная мебель применяется для малюток с полугодовалого возраста.

Годы непрерывного производства этого устройства привнесли множество усовершенствований в его конструкцию, обеспечивающих свободное получение определенных навыков детишками при относительном спокойствии их родителей.

Разнообразие детских стульев для кормления

Сегодня желающим приобрести стульчик для кормления малыша предлагается колоссальнейший выбор модификаций.

Родители, предпочитающие проверенные экологические варианты, могут купить данное приспособление, выполненное из древесины и имеющее высоту на уровне со стандартным обеденным столом. Несмотря на высокие ножки, он весьма устойчив, а его конструкция обеспечивает изумительный комфорт благодаря ортопедической спинке и наличию подставки для ног. Имеющаяся столешница и подлокотники не дадут крохе упасть со стульчика.

Крепления, используемые в конструкции высокого стула для кормления, не позволят сидящему в нем ребеночку выбраться наружу и упасть. Находясь в стульчике, он видит родителей и поэтому чувствует себя спокойно, а наблюдая за их приемом пищи, обучается, пытаясь повторить их действия сам.

Учить ребенка пользоваться стульчиком необходимо постепенно, чтобы не вызвать у него неприятия к этой удобной мебели. Здесь необходима исключительная внимательность взрослого, когда малыш сажается на стул и выводится из него. И независимо от безопасной конструкции стула не допускается оставлять ребенка, сидящим на нем, без присмотра взрослого независимо от срочности и важности текущих занятий.

Конструкция большинства моделей предоставляет великолепную возможность пользоваться ими во время различных занятий с ребятишками. Наличие столешницы с возможностью замены рабочего поддона помогает накормить малыша и использовать стульчик как мебель, устроившись на которой, маленький карапуз сможет играть с мелкими игрушками, а позже начнет рисовать и заниматься лепкой.

Сегодня мебельные мастера могут изготовить замечательный деревянный стул для кормления, как из частей цельного дерева, так и с использованием плетеных элементов. Единственный недочет подобной мебели - неизменность ее высоты и размера, что, возможно, создаст некоторые неудобства по мере взросления ребенка.

Указанный выше недостаток отсутствует у стула-трансформера, обладающего достаточно серьезным функционалом. Причем, отдав ему предпочтение, вы можете получить стул, изготовленный из экологичного дерева или из других материалов, безопасных для использования ребенком.

Конструкции современных стульев для кормления детей позволяют невероятно легко и быстро превращать их из рабочего в собранное состояние. Они занимают мало места в собранном виде и комфортны при перевозке или поездке семьей на дачу. Такой стульчик после несложных действий может быть трансформирован в детскую качельку. Находящийся в комплекте навесной тент обеспечит защиту ребенку, находящемуся в качелях от прямых лучей солнца.

Конструкция детского стула-трансформера для кормления допускает изменение высоты ножек с целью его оптимальной настройки под столешницу стола, используемого дома. Его конструктивными особенностями являются пластиковые детали-крепления, имеющие яркую раскраску и обтекаемую форму, безопасную для малыша.

Для присутствия крохи за семейным столом на обычном стуле, существует версия с креплением к столу, оснащающаяся ортопедической спинкой, комфортно держащей спинку ребенка, особыми ремнями для ее прикрепления к кухонному столу и дополнительным столиком-подносом.

Любая мебель, предлагаемая сегодня торговыми организациями, имеет функциональную обивку разнообразной расцветки, которую легко снять и выстирать.

Так что, сегодня достаточно просто подобрать недорогой стул для кормления, исходя из размера или интерьера комнаты на любой вкус и предпочтения родителей.