Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

Нюансы выбора манеж-кровати

Что бы ни говорили восхищенные производители, детский манеж-кровать не заменит обычную деревянную кроватку для малыша. Это изобретение придумано не с целью применения в качестве кровати.

Кому нужен в СПб манеж-кровать? Эта вещь замечательно послужит мамам, часто выезжающим с ребеночком в гости, на дачу или пикники. Ее разрешается использовать и в квартире, но тогда имеет смысл купить простой манеж.

Чтобы манеж-кровать приносила удовольствие, а не сплошные хлопоты, она должна отвечать определенным требованиям.

Кровать должна легко складываться. Многие производители утверждают, что их недорогой манеж-кроватка складывается за 120, 60 или меньшее количество секунд. Перед тем, как купить, убедитесь в правдивости подобных обещаний - попробуйте сложить ее в магазине.

Отлично, если конструкция имеет два уровня. Женщине «пережившей» роды спину желательно беречь, и так она получает достаточно серьезные нагрузки. Второй уровень расположен достаточно высоко и является оптимальным для маленького карапузика, еще не умеющего стоять и ползать. Ребенок постарше может оттуда выпасть. Обратите внимание на матрас - он должен быть жестким, чтобы спина малыша оставалась прямой. В противном случае у него может возникнуть искривление позвоночника.

Матерям маленьких детей понравится манеж-кровать с пеленальным столиком. В домашних условиях это не обязательно - можно перепеленать на специальном комоде, столе или на кровати. А в путешествии или на пикнике пригодится пеленальный столик от манеж-кроватки.

Лучше купить простую, но устойчивую кроватку, нежели модификацию с кучей дополнительных функций, но способную опрокинуться в любой момент. Центральная ножка обеспечит дополнительную устойчивость.

Колеса помогут вам легко передвинуть складной манеж-кровать на новое место. Еще лучше, если предусмотрен механизм фиксации колес, чтобы конструкция не ездила от малейших прикосновений. Внутренние матерчатые бортики обезопасят малыша во время беспокойного сна. Некоторые производители предлагают сумку-переноску для собранного манежа - вещь весьма удобная, правда, при наличии машины не обязательная.

Некоторые офтальмологи считают, что стенки из сетки портят зрение крохи. Стенки из прутьев предпочтительнее, но тут нужно отнестись внимательно – приемлемая ширина между прутьями не позволит малышу просунуть головку, а ручки и ножки пропустит свободно.

Лаз на молнии сбоку кровати - мега нужная опция. Став старше, дитя сможет без помощи родителей выходить и возвращаться, у него не появится чувство, будто он находится в клетке.

Обратите внимание на то, как детский манеж фиксируется в разложенном виде, присутствует ли механизм, не позволяющий ему сложиться автоматически, когда внутри ребенок.

Манеж-кровать для ребенка должна легко чиститься. Лучше, если дно будет из брезента, эта ткань изумительно поддается чистке. Чехол, пригодный для стирки в стиральной машине значительно облегчит уход за матрасом.

Мелочи - не обязательно, но интересно:

  • виброблок - может помочь уснуть беспокойному чаду. Однако если он есть, то должен быть и таймер - это и удобнее, и правильнее с точки зрения здоровья;
  • кольца-держатели послужат первым тренажером - уцепившись за них, малыш начнет учиться вставать самостоятельно;
  • игровые дуги развлекут малютку, подарив маме массу времени;
  • музыкальное устройство, на которое приятно записать голос матери и различные мелодии;
  • москитная сетка сослужит службу, если вы ездите за город, да и в городе, когда уже вечер, а карапуз спит на улице.

Выбирая, ориентироваться нужно, в первую очередь, на собственные кондиции. Даже если вы уверены в том, что рядом для помощи всегда будет муж или родственники, берите модель, с которой можете справиться в одиночку - ведь муж может уехать в командировку, а родственники окажутся занятыми личными делами.