Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

На что следует обратить внимание, выбирая автокресло для ребенка?

Дети - это наше будущее, поэтому особенно важно заранее позаботиться об их безопасности. Если вы, будучи владельцем автомобиля, любите путешествовать с детьми и желаете защитить их в дороге, вам непременно понадобится автомобильное кресло. Сегодня в магазинах представлен достаточно широкий ассортимент подобных устройств. Но как выбрать отличное детское автокресло, учитывая его стоимость, функциональность и качество? Давайте попробуем определиться с критериями выбора, попутно рассказывая, что собой представляет автомобильное удерживающее устройство, и какое из них действительно обеспечит надежную защиту вашего чада.

Если вы подобрали пару-тройку, как вам кажется, удобных автокресел для детей, обратитесь к нашим операторам, они поведают об отличительных особенностях понравившихся вам моделей, и дополнительно предложат альтернативные варианты, подходящие исключительно вам.

Первое, что необходимо учесть при выборе безопасного автокресла для ребенка - это его способность менять положение спинки сидения. У классного кресла разрешается самостоятельно задавать оптимальное положение спинки, чтобы малыш чувствовал себя максимально комфортно в дороге. В пути ребенок может задремать, и тогда вы легким движением спинки предоставите ему уютное место для сна.

Убедившись в функциональности спинки кресла, переходим к ремням безопасности. Чаще встречаются обычные ремни, перекидывающиеся через плечи. Но это разумеется не единственный вариант. Существуют Y-образные ремни, благодаря инновационной форме позволяющие полностью обезопасить позвоночник и область живота. Эти ремни не так распространены, как обычные, но зато они обеспечат гораздо более высокий уровень безопасности маленького пассажира.

Помните, что ремни безопасности (без разницы, Y-образные или обычные) не должны быть слишком узкими. Проверьте наличие специальных гибких накладок, смягчающих давление - они уберегут ребеночка от синяков и натираний. Если в понравившейся вам модели за безопасность отвечают простейшие узкие ремни без накладок, лучше отказаться от покупки этого, скорее всего, недорогого автокресла для детей - производитель, по-видимому, не особо заботится о безопасности и комфорте малышей.

Досконально исследуйте детское автокресло. Не забывайте, от того, насколько ответственно вы подойдете к процессу выбора лучшего автокресла для ребенка, зависит его благополучие. Согласно инструкции, ремни безопасности обязаны вовремя срабатывать в случае любого дорожно-транспортного происшествия. К сожалению, столь нужное качество ремней далеко не всегда предусматривается изготовителями.

Помимо всего прочего весьма важно, чтобы ребенок не мог пораниться о замки. Для этого существует функция утопленного замкового механизма. Огромнейшую роль играет и размер замков. Лучше выбрать модель с маленькими и незаметными замками - зная привычку ребятишек трогать все новое, крохотное и блестящее, так вы уменьшаете вероятность нанесения травмы карапузу.

Постарайтесь уточнить, из чего выполнен каркас кресла - из пластика или из металлических труб. Каркас качественного автокресла для детей изготавливается из современного пластика. Он обеспечит полнейшую безопасность и беспроблемное перемещение автокресла из салона автомобиля в дом и обратно. Металлический каркас громоздкий и не всегда удобен.

Помните и о спинке кресла. Она должна быть высокой и максимально комфортной. Осматривая какую-то конкретную модель дешевого автокресла для ребенка, обязательно обратите внимание на ее боковые части. Они надежно защитят малютку от ударов сзади, со спины, а также от боковых ударов слева и справа. Важен также материал спинки и боковых частей, проследите, чтобы он не красил одежду или кожу.

Существует еще множество разнообразных функций, предусмотренных производителями для обеспечения комфорта и безопасности крохи, например, выдвижные подставки под ноги, подголовник с возможностью регулировки по высоте, а также всевозможные аксессуары: сменные чехлы, антимоскитные сетки на случай нападения насекомых, зеркало дальнего вида, игрушки в тон автомобильного кресла и даже маленькие рули. Однако следует отметить, что эти улучшения могут значительно увеличить стоимость автокресла для детей. Но, выбирая между дешевой и качественной модификациями, советуем выбрать все же вторую, ведь здоровье детишек стоит дороже денег.