Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

Летние забавы: выбираем набор для игры в песочнице

Летом во время прогулок на улице одним из самых любимых развлечений малышей является игра в песочнице. Подобные игры актуальны для любого возраста: как только ваше чадо научилось сидеть, и уместны для школьников младших классов. Детские игры с песком веселые, интересные и развивающие, могут происходить как в песочнице во дворе, так и на пляже или в деревне на даче. Сегодня на рынке представлено широкое разнообразие специальных песочных наборов.

В стандартный набор входят, как правило: ведерко, формочки, лопатка, грабли и сито. Все эти элементы вы можете приобрести как по отдельности, так и в наборе. Помимо этого перечня в набор могут входить всевозможные лейки, мельницы, тачки и прочие. Для более взрослых ребят существуют фигурки или элементы дорожных служб: знаки, бетономешалки, человечки, каски.

Купить наборы для игры с песком вы можете по отдельности, в легкой упаковке-сетке, или же в современном рюкзаке или компактной переносной коробке. Лучше приобретать эти детали в удобной упаковке, чтобы перед выходом на улицу не ломать голову над тем, как компактней все это собрать и транспортировать на улицу и домой.

Формочки для игры с песком подбираются в зависимости от пола ребеночка. Мальчикам непременно понравятся башенки, формы для строительных элементов. Девочке придутся по вкусу формочки бабочек, цветочков. И для мальчиков и для девочек подойдут формы в виде различных животных.

Значение игр с песком в детском саду при помощи специальных наборов весьма велико в развитии малютки. Конечно же, развивается мелкая моторика пальчиков рук. Работая с песком и перебирая его, задействованы также кисти рук, напрямую взаимодействующие с мозгом, тем самым ускоряя его работу и развитие. Игры в песочнице учат карапуза физическим законам, а также определенным свойствам окружающих предметов: мелкие песчинки просыпаются через сито, крупные же камушки остаются на поверхности.

Играя с различными предметами в песке, у крохи расширяются и обогащаются знания об окружающем мире, развивается цветовосприятие, художественное представление и вкус. Детские комплекты для игры в песочнице прекрасно сближают ребятишек и учат их играть в сюжетные и ролевые игры. Так, девочка-повар может «накормить» маму или других детишек пирожками или булочками, мальчики строители могут совместно выполнять один проект и так далее.

Приобретайте качественные игрушки в интернет-магазине «ЧудоМарт» и дарите деткам радость.