Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

Коляски для детей: вес, компактность и функциональность

Часто покупатель при подборе детской коляски не совсем отчетливо представляет, что такое лучшая коляска для детей. Если вы с легкостью можете преобразовать коляску из «лежачего» состояния в положение «сидя», следовательно, вы смотрите на коляску-трансформер. Ей любое превращение «по плечу» - разумеется, с учетом требований поработавшего над ней «папы Карло» (технолога-конструктора). Внимательно приглядевшись, мы заметим на ее днище легкие изгибы. Днище трансформера в силу особенностей конструкции и заложенной в него склонности к переменам внешнего облика априори не должно быть цельным, поэтому столь явную «косметическую» оплошность и скрывает удобный матрасик. Вес коляски-трансформера для детей - величина колеблющаяся, причем регулируется она посредством «выбрасывания за борт» такого временами ненужного балласта, как аксессуары, ведь вся дополнительная бижутерия у трансформера предусмотрительно отстегивается.

Если коляска-трансформер вам не нужна, вы с легкостью сможете спрятать ее в кладовку. В сложенном состоянии она физически компактна, морально ненавязчива и не требует много места. Сравнивая трансформер с классической версией, легко убедиться, что по росту он слегка проигрывает. Если же вам попался какой-нибудь симпатичный внешне вариант коляски 3 в 1 для детей - значит, вы рассматриваете универсальную коляску. Каркас универсала не любит экспериментов над собственной конструкцией и предпочитает избегать процедуры складывания (будучи не приспособленным к «трансформерным» играм), а его положение и габариты всегда стабильны. «Обзавестись» прогулочным вариантом легко, достаточно поменять люльку на прогулочный блок. Общественный транспорт в лице трамваев, автобусов и троллейбусов относится к универсальным коляскам для детей настороженно, поэтому не удивляйтесь, если вашего прогулочного монстра универсального типа «не пропустят» внутрь - дело не в отсутствии билетика, а в громоздкости коляски, неспособной пролазить сквозь дверцы трамвая. Зато в роли «внедорожника» колясочный универсал чувствует себя как рыба в воде. Приплюсуйте сюда преимущества мощных колес с шинами приличного диаметра, и вы непременно ощутите, что прогулке с малюткой не страшны заковыристые бордюрчики и массивные «поребрики».

К прогулочной коляске для детей часто предъявляют три основных требования - оптимальность весового параметра, продуманность складочного механизма и компактность. Отдельно следует рассматривать характеристики детской коляски, способные дать вам подсказку относительно того, насколько легким (или сложным) будет уход за выбранным вами экипажем. Встречаются модификации, предусмотрительно оснащаемые производителями съемной обшивкой. Это невероятно удобно - подобная продуманность дает возможность в случае, если сиденье квалифицируется вами как загрязнившееся, принять меры по его очистке.

Иногда вы можете захотеть совершить вылазку на природу или выехать за город на дачу, поэтому следует заранее провести экспертизу понравившейся модели, путем сопоставления ее размеров с объемом (внутренними габаритами) багажника вашего автомобиля. Не исключено что, кажущаяся вам компактной коляска для детей, физически окажется неспособной поместиться в багажник автомобиля из-за чрезмерно больших габаритов.

Если вы хотите для ребенка коляску с бампером - что ж, на рынке представлено немало удачных «бамперных» моделей. Причем с высокой долей вероятности малыш по достоинству воспримет и оценит вашу затею с бампером. Как минимум один довод «за» вы можете получить, заранее прикрепив к нему любимые игрушки крохи. А в такой забавной компании и само путешествие по улицам города будет выглядеть гораздо интересней и веселей.

От того, как поведет себя ребеночек во время прогулки, зависит и набор аксессуаров, способный сделать ее максимально комфортной. Речь идет о довольно интересном аксессуаре - муфте. Если ваш карапуз часто спит во время прогулок, ему вполне не помешает заботливая муфточка, укутавшая его ножки. Бывает, что муфта для ножек ребенка изначально входит в комплект приобретаемой вами коляски. Если же нет - ее реально приобрести отдельно или сконструировать самостоятельно при помощи подручного материала и фантазии.