Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

Выбираем подарок ребенку в возрасте от 5 до 7 лет

У повзрослевших малышей интересы становятся более определенными, что существенно облегчает выбор оригинального подарка ребенку в случае, если его увлечения известны. Конечно, современная тенденция такова, что даже дошкольники увлекаются различными гаджетами, но дети остаются детьми: порой им хочется побегать и порезвиться, поиграть в традиционные подвижные и ролевые игры. Производители игрушек позаботились об этом и в результате, помимо электронных устройств, есть множество вариантов подарков, способных вызвать бурю эмоций у крохи.

Отлично, если подарок ребенку 5 лет на День Рождения или любой другой праздник вы подберете с учетом его возможностей способствовать развитию природных склонностей маленького человечка.

Многие детишки в этом возрасте обожают мастерить, что-то собирать и разбирать. Поэтому отличной идеей для подарка ребенку 6 лет может стать конструктор, но уже состоящий не из самых простых деталей, а посложнее. Наверняка юные мастера увлекутся сборкой космического корабля или замка, правда, в этом возрасте в сборке объемных конструкций еще может потребоваться помощь взрослых. Не отказывайте чаду и примите участие в «освоении» подарка. Помимо конструкторов попробуйте преподнести какой-либо набор из серии «Сделай сам», предназначенный для ребят 5-7 лет от роду.

Выбор подарков на день рождения детям, одаренным в каких-то творческих областях, сегодня практически неограничен. Поэтому выбирающим презент, есть, где развернуться. Это могут быть наборы для лепки из глины или специальной массы с различными дополнительными приспособлениями, наборы для освоения различных техник рисования (например, песком, по стеклу), разные мозаики.

Ребятишки 5 лет и чуть старше вовсю интересуются устройством техники, различными процессами и природными явлениями и буквально засыпают родителей вопросами «Почему? Как?». Подобным любознательным карапузам стоит подарить красочно иллюстрированную детскую энциклопедию, соответствующую их склонностям и интересам. А если область интересов почемучки неизвестна, есть и вполне неплохие издания типа «Все обо всем». Возможно, по вкусу придется интересная детская аудиокнига или аудиозапись увлекательного спектакля.

Воинственные мальчишки безумно обрадуются игрушечному оружию и детским доспехам. Девочки, обожающие куклы, непременно порадуются кукольному домику, игрушечной мебели или посуде.

Подвижным, активным непоседам понравятся роликовые коньки, самокат или велосипед, а в зимнее время актуальными подарками окажется снегокат или коньки. Ребенку 7 лет подарок обязательно выбирайте по сезону, ведь так обидно, ждать целую вечность, чтобы прокатиться на новых санках или роликах! Если праздник выпадает на весну или лето, подумайте о наборах для спортивных игр на свежем воздухе: баскетбольное кольцо, волейбольные принадлежности и т.д.

Из активных домашних игр посоветуем принять во внимание игру «Твистер» или интерактивный танцевальный коврик.

Девочки-пятилетки уже вовсю пытаются подражать маме, ухаживая за собственной внешностью, следовательно, им имеет смысл подарить детский набор для ванной, детскую бижутерию или косметику.

Игрушечный домик-палатка, рекомендуемый для приобретения в дом или на дачный участок, придется по вкусу большинству мальчишек и девчонок.

Одежда и обувь у малюток, в отличие от взрослых, редко считается лучшим подарком ребенку, конечно, если перед вами не искушенный маленький модник или модница. Но даже праздничное платье или костюмчик следует дополнить чем-нибудь, что имеет не только практический смысл, но и просто порадует детскую душу: игрушкой, красками, фломастерами или карандашами, диском с аудиосказкой.