Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

Разновидности сложных подростковых конструкторов

Детские игры могут не только доставлять радостные эмоции, но и помогать ребеночку в приобретении полезных знаний и навыков. Так, для детей 5-7 классов среди настольных игр, способствующих развитию, сохраняют высокую степень востребованности уже не один десяток лет подростковые конструкторы.

Ребятишкам в подростковом возрасте, естественно, уже не интересны конструкторы в виде кирпичиков и блоков для них существуют специальные сложные варианты. Давайте рассмотрим основные их разновидности.

Электронные конструкторы для подростков, помогают получать знания с области мехатроники, роботостроения и электроники. Данные развивающие игры представлены как сложные электронные конструкторы-роботы.

Электронные версии являются прекрасным развлечением, позволяющим совмещать игру с получением знаний о мире физики. Создавая электронные цепи, детишки познакомятся с азами электроники и испытают огромнейшее удовольствие от процесса игры.

Такая разновидность игры состоит из множества деталей, предназначающихся для создания того или иного робота. В комплект входит электронная часть, используя которую робота программируют, им управляют и выполняют команды.

Технические конструкторы для подростков безумно похожи на электронные, однако, гораздо мудренее.

Модельный ряд технических конструкторов довольно-таки широкий. В него входит, как простейший набор с минимальной электронной частью, так и продвинутый комплект с датчиками, контроллерами и исполнительными устройствами. Он сориентирован на деток от шести лет и до студенческого возраста. Выпускают наборы из пластиковых и металлических материалов, причем комплекты различных уровней совмещаются одни с другими, а элементы, сенсорика, моторы всех серий унифицированные.

Электрические конструкторы для подростков приобретаются не для игры, а для усвоения физических процессов. Существует множество модификаций для сборки разных объектов: радиоприемников, сигнализаций, миниатюрных железных дорог и пр. Ребятам точно придется по душе то, что при создании таких систем задействуются лишь их навыки в соединении разнообразных элементов, без пайки. Помимо этого, в них применяют разнообразное управление, как ручное, магнитное и электрическое, так и водяное, звуковое и сенсорное. Делать первые шажки в области электроники с данным конструктором просто и увлекательно.

Механический конструктор для подростков представляет собой набор элементов из пластмассы, металла или даже дерева, которые не так просто собрать - это своего рода головоломка. Особенностью таких конструкторов является то, что уже готовый механизм приводится в движение (работу) без электроники, батареек или электричества, а, например, с помощью заводного механизма.

Подростковый электромеханический конструктор состоит из пластиковых и металлических компонентов, переходников и транзисторов, при помощи которых можно выстроить электронную цепь. Игрушка абсолютно безопасна, ее элементы легко скрепляются, а полученную в результате конструкцию также легко разобрать на отдельные компоненты. Все конечные модели питаются от батареек.

Электромеханические вариации имеют образовательную функцию, чей смысл заключается в том, что юным «инженерам» уже с малых лет предоставляется возможность творчески подойти к созданию физических моделей, работающих от номинального электричества. Потому так важно приобрести элементарнейший электромеханический конструктор своевременно, то есть в тот момент, когда ребенок уже готов усваивать материал о составах и принципах работы волновых колебаний, физических механизмов и электромагнитных явлений.

Интернет-магазин «ЧудоМарт» предлагает достаточно богатый ассортимент качественных сложных конструкторов для подростков, набирающих с каждым годом все большую популярность среди мам и пап, прикладывающих максимум усилий для комплексного развития любимых карапузов. Вся продукция подобного плана изготавливается компаниями специализирующимися только на производстве детских развивающих игр. Кроме того, наш портал постоянно обновляется, благодаря чему, систематически пополняется модельный ряд обучающих программ для детей подросткового уровня развития.