Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

Покупаем развивающий коврик для малыша

Игрушки, предназначенные самым маленьким ребятишкам, должны быть интересными, яркими, увлекательными, и по возможности способствовать их развитию. Детские развивающие коврики как раз и относятся к этой категории игрушек. Как правило, элементы, предназначающиеся для совершенствования каких-либо навыков у крохи, располагаются на подобном коврике по периметру, а также сверху и снизу. В процессе игры у малютки дополнительно развиваются сенсорная координация, мелкая моторика рук, творческие способности, работают мышление и воображение.

Коврики на пол для малышей могут иметь любую комплектацию деталей и их расположение. Так, для грудных детишек они оснащаются аркой с крепящимися на ней разнообразными яркими игрушками. Для детей, способных самостоятельно переворачиваться и ползать, игрушки могут быть расположены в хаотичном порядке по поверхности «напольного ковра».

Выбирая недорогой развивающий коврик для малыша, обратите внимание на состав материала изготовления. Хорошо, если он сможет перенести массу машинных стирок, не теряя свой великолепный товарный вид. Обязательно проверьте сертификаты качества, чтобы все имеющиеся детали были выполнены из качественных материалов. При необходимости проследите, чтобы он дополнительно имел внутренний утепляющий слой. Необходимость наличия «утеплителя» напрямую зависит от того, где вы хотите использовать коврик: на полу или на кровати.

На любой модели в обязательном порядке указывается возрастная категория деток, на которых она рассчитана. Если вы собираетесь купить детский коврик для малыша в период, когда у него начинают резаться зубки, тогда желательно присутствие на нем специальных «жевательных» элементов - прорезывателей для зубов.

Подбирая размер и форму, учитывайте помещение, где вы планируете пользоваться этим замечательным товаром детского обихода. Невероятно практичны в повседневном применении модификации, допускающие складывание. Их удобно брать с собой в прогулки на свежем воздухе или в гости.

Все изображения на коврике должны вызывать у малютки исключительно положительные эмоции, поэтому лучше остановитесь на версии с веселыми, яркими и четкими рисунками. Возможно, вашему чаду понравится какой-нибудь вариант музыкального коврика для малышей. Это могут быть как классические мелодии, так и звуки животных или природы.

Развитие карапуза начинается сразу, как он оказывается на коврике. Сначала он внимательно рассматривает детальки, расположенные вокруг, затем пытается дотянуться до них и пощупать.

Все элементы, присутствующие на игровом коврике для малышей, принимают участие в развитии ребенка. Это забавные шнурочки, колечки, колокольчики, погремушки, всевозможные детали, выполненные из разных текстур. Трогая их пальчиками или перебирая, ребеночек формирует образное мышление, у него развиваются тактильные ощущения, мелкая моторика.