Ваша корзина пуста

+78129951475
Пн. - Пт. с 10:00 до 18:00
Заказ обратного звонка
Наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут в рабочее время.
Конкурентные цены
и бонусная система
Упрощенная процедура
покупки без регистрации
Отсутствие минимальной
стоимости заказа
Наличие сертификатов
на предлагаемые товары
Гарантия возврата денег
или обмена товара

Игрушки для детей в возрасте от 2 до 3 лет

Развитие детишек в возрасте 2-3 лет во многом зависит от предметов, их окружающих. В первую очередь это игрушки, с выбором которых родители зачастую испытывают трудности. Необходимо брать во внимание несколько аспектов. В двухлетнем возрасте ребенок уже хорошо передвигается и способен отличать элементы по цвету и величине - критериям, позволяющим ему формировать эстетическое восприятие.

Период, когда карапузу исполняется 2-3 года - самый подходящий для развития общительности с другими ребятишками, так как доказано, что детки лучше осваивают познавательные навыки в группе сверстников, чем в одиночку. Кроме этого, ребенок в 2-3 года уже увлекается ролевыми играми, следовательно, ему понадобятся игрушки, предоставляющие возможность имитировать деятельность взрослых. Вариантов множество: наборы детских инструментов - молоточки, пилы из пластмассы, а также игрушечные автомобили - для мальчиков; наборы игрушечной посуды - для девочек. Безусловно, существуют и универсальные игрушки для детей 2-3 лет: имитации музыкальных инструментов, мягкие игрушки в виде сказочных персонажей. Они позитивно влияют на воображение, формируя чувство независимой оценки поступков - как собственных, так и окружающих. К универсальной категории также относятся игрушки для песочницы - лопаточки, совочки, ведерки и т.д.

Большое значение имеет размер игрушек, ведь многие малютки не желают расставаться с ними, когда отправляются на детскую площадку, в гости или на дачу. Поэтому не стоит увлекаться слишком большими моделями. Куклы, машинки, зверушки должны легко умещаться в сумку средних размеров.

Возрастающая физическая активность побуждает ребеночка пробовать новые двигательные навыки: он любит прыгать, взбираться по лестницам, бегать и т.д. Вследствие этого малышу стоит приобрести мягкие шары различных размеров или резиновые мячи, похожие на теннисные.

Так как в эту пору малыш начинает осознавать арифметические величины, самое время ввести понятия «мало» - один или два предмета, и «много» - от трех и более. Так закладываются первые представления о количестве, поэтому крохе прекрасно подойдут пазлы (от 4 до 12 штук).

Поскольку координация движений рук становится все лучше, малыш любит исследовать маленькие объекты и играть с ними. Несложные конструкторы и варианты с частями, которые движутся или имеют различные функции, окажутся хорошей альтернативой, как и имитации уток, кроликов, собак, изготовленные из резины и легкие для перемещения.